spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В сфере акмолинского образования развиваются IT-технологии

Вам может быть интересно

В Кокшетау состоялась выставка современных IT-технологий в образовании. На площадке «Болашақ сарайы» прошла семинар – выставка «Современные образовательные информационные технологии».

Организатором выступил Акмолинский региональный центр новых технологий в образовании управления образования Акмолинской области.

В мероприятии приняли участие руководители отделов образования районов и городов области, координаторы мониторинга и методисты по цифровизации районных и городских отделов образования, директора школ и учителя химии, биологии и др.

В ходе работы семинара компании презентовали участникам свои проекты:

  • дистрибьютерская компания ТОО «Amanat Corporation» представила современные кабинеты новой модификации, цифровые лаборатории, современные оборудования EdTech (образовательные технологии), STEAM кабинеты.
  • компания «Big Dream lab» показала передовые технологии дополненной и виртуальной реальностей в полиграфии, образовании, маркетинге, строительстве, производстве и промышленности.
  • компания «Pine distribution», IT-решения в образовании для повышения квалифиации учителей информатики и популяризации ІТ образования в Республике Казахстан, платформу для проведения онлайн олимпиад по программированию.
  • компания ТОО «Bilimland» образовательная платформа для учителей и учащихся.
  • компания ТОО «Арман Инжиниринг» инициирует проект «Болашақ инженерлер» по поддержке сельских школ в оснащении образовательным оборудованием для развития инженерных компетенций школьников.

«Современные IT-технологии, позволяют создавать, перерабатывать информацию и обеспечивать эффективные способы ее представления учащемуся, являются мощным инструментом ускорения образовательного процесса»-, отметили организаторы.

К слову, на сегодняшний день внедрение в образование новых информационных технологий повышает общий уровень учебного процесса, усиливает мотивацию обучения, постоянно поддерживает учителей в состоянии творческого поиска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 40 проектов реализуют в рамках развития продовольственного пояса вокруг столицы в Акмолинской области

          Их общая сумма составляет порядка 85 млрд. тенге. Два проекта уже действуют с начала года. Подробнее в материале...
- Реклама -spot_img

Похожие новости