spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Состоялся семинар для учителей

Вам может быть интересно

В Зерендинском районе на базе СШ №2 с.Зеренда с участием методистов районных (городских) отделов образования, руководителей районных методических объединений учителей ФК и НВТП состоялось областное семинар-совещание.

Организатор областной центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии при управлении образования Акмолинской области.

Цель мероприятия: совершенствование форм и методов проведения спортивно-массовых соревнований и мероприятий военно-патриотической направленности.

Семинар-совещание прошло в два этапа. В первой части участники поделились опытом своей работы
Например, методист Атбасарского отдела образования Чарушин Д.Ю. рассказал об особенностях организации преподавания физической культуры с 1 по 11 класс в 2022-2023 учебном году.

Педагог-организатор НВТП СШ №16 г. Кокшетау Букин В.В. выступил с темой «Содержание основных нормативно- правовых актов по организации учебного процесса по НВТП и военно- патриотической работы в учебных заведениях».

Жолдыбаев Г.С. руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» СШ им.Крупской г.Державинск Жаркаинского района поделился опытом работы по организации работы клуба, который в сентябре этого года отметил свое 25-летие.

По словам организаторов, Жолдыбаев Г.С. стоял у его истоков и все это время бессменно руководит этим клубом, многие его воспитанники связали свою жизнь с военными профессиями.

Во второй части семинара участники обсудили план основных мероприятий, которые пройдут в этом учебном году, внесли свои предложения по отборочным этапам соревнований и местам проведения областных соревнований.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«Хотелось сделать что-то хорошее» — Артур Князюк

Акмолинец делает много полезных дел для своей Родины. Не так давно он передал гуманитарную помощь в населенные пункты, которые...
- Реклама -spot_img

Похожие новости