spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Уголовное дело возбуждено по факту  взрыва в  с. Тайтобе Акмолинской области

Вам может быть интересно

Напомним, трагедия произошла 14 августа т.г. в с. Тайтобе Целиноградского района.  В Отдел полиции поступило сообщение от  жителей населенного пункта о том, что на территории одного из частных домов  произошел взрыв, в результате которого есть пострадавшие.
Незамедлительно на место происшествия  прибыли руководство Отдела полиции и следственно-оперативная группа. Полицейскими  проведен осмотр места происшествия, при этом обнаружен и изъят газовый баллон без механических повреждений.
Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 292 ч.2 УК РК (нарушение требований пожарной безопасности).
В ходе первоначального сбора  материалов, установлено что 14 августа т.г.  хозяин дома и его брат занимались сортировкой угля. Во время работы произошел взрыв неизвестного предмета, в результате  которого хозяин погиб на месте происшествия.  Второй мужчина и его малолетний сын  с различными травмами  госпитализированы в  лечебные учреждения г. Нур-Султан.
В настоящее время  в рамках расследования данного уголовного  дела, полицейскими назначена судебная взрывотехническая экспертиза, которая позволит определить источник и техническую причину взрыва.

 

Пресс-служба Департамента полиции
Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости