spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Бурабайском районе прошли совместные учения профессиональных и общественных спасателей 

Вам может быть интересно

Департаментом по ЧС осуществляется контроль на водоемах Копа, Щучинское, Бурабай и Зерендинское, где ежегодно осуществляет отдых наибольшее количество людей. С начала купального сезона на водоемах области погибло 4 человека, в том числе 3 несовершеннолетних. Все происшествия зарегистрированы в необорудованных местах для купания и на неохраняемых водоемах, где нет спасательных подразделений.

Одним из вариантов решения проблемы обеспечения населения на неохраняемых водоемах – это создание общественных и ведомственных спасательных постов на период купального сезона за счет юридических лиц, имеющих оздоровительные комплексы и дома отдыха возле водоемов Акмолинской области.


В целях повышения профессиональных навыков общественных спасателей были проведены совместные учения спасателями оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС с частными объектовыми спасателями пляжного городка Бурабайского района по спасению утопающих на воде.
Благодаря подобным учениям отрабатываются слаженность служб, а также скорость и качество оказания первой медицинской помощи, что очень важно в экстренных ситуациях. Так, с начала купального сезона 2022 года спасателями оказана первая доврачебная медицинская помощь 28 пострадавшим.
ДЧС Акмолинской области напоминает о необходимости соблюдения правил поведения на воде. Помните, ваша жизнь и жизнь ваших детей, в ваших руках!

Пресс-служба ДЧС Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости