spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау прошел турнир одной игры по шахматам среди детей

Вам может быть интересно

Сегодня в рамках Года детей с участием руководителя управления образования Акмолинской области Бейбита Жусупова состоялся шахматный турнир одной игры «В СТРАНЕ ШАХМАТНЫХ ЧУДЕС» в городе Кокшетау.

В мероприятии приняли участие юные шахматисты школ города Кокшетау и их родители.

«Отрадно, что турнир успешно развивается, с каждым годом привлекая все больше участников. На сегодняшний день почти в каждой школе проводятся секции по шахматам, насчитывается 403 ед., где занимаются более 7 тысяч детей. Во внешкольных организациях детям предоставлена возможность посещать бесплатно секции по шахматам»,- отметил руководитель управления образования Жусупов Б. А.

Руководитель управления образования Жусупов Б. А так же сам играл в шахматы с будущим чемпионом учеником ШЛ №2 Болат Амиром.

Шахматы пришли к нам из Индии. Произошло это более чем 1500 лет назад. За это время игра стала популярной во всём мире.

«Мой сын является призером областных, республиканских турниров по шахматам. Один из последних прошел в городе Костанай, где наши дети показали хорошие результаты. Нам приятно что государство, область поддерживает увлечение наших детей, ну и мы как родители будем всячески помогать. Сегодня мы с удовольствием принимаем участие в шахматных соревнованиях на свежем воздухе», — рассказала мама Нурхана Алия Хасенова.

По итогам победители были награждены грамотами, благодарственными письмами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости