spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские полицейские предупредили родителей школьников о новых «синтетических» угрозах

Вам может быть интересно

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией акмолинские полицейские предупредили родителей школьников о новых «синтетических» угрозах. передает пресс служба ДП Акмолинской области.

23 мая т.г., во исполнение Плана Межведомственной группы по внедрению сервисного подхода в обеспечении общественной безопасности, в СШ №2 села Красный-яр проведено общешкольное родительское собрание, где членами сервисного акимата доведена информация о деятельности Группы и проблемах распространения наркотиков на территории области.
Наркотики в молодежной и подростковой среде распространяются подобно цепной реакции, тогда как знания по данному вопросу родителей оставляет желать лучшего. И без глубокого понимания проблемы наркомании, взрослые оказываются совершенно бессильными в отношении нее.

Поэтому, целью выступления комиссии было формирование у родителей знаний о способах и признаках употребления подростками синтетических наркотиков нового поколения и «аптечной» наркомании, а также о правовых последствиях их употребления.

В своем выступлении спикер отметила, что часто именно аптечные препараты (синтетические опиаты), которые при всасывании в организм через слизистые оболочки вызывают наркотическое опьянение и эйфорию, становятся началом употребления наркотиков для подростков.

Аналогичные встречи проведены во всех школах села Красный-яр.

Информация полицейских для многих родителей была неожиданной, и даже шоковой. По завершению выступления спикера, поступило много вопросов, на которые даны полные ответы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости