spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Служебные документы павлодарские полицейские использовали как туалетную бумагу

Вам может быть интересно

Процессуальные бумаги с личными данными казахстанцев павлодарский адвокат обнаружила в туалете управления полиции города Павлодара, сообщает Sputnik.
«Пару месяцев назад была на следственных действиях в управлении полиции (УП) Павлодара. В уборной УП увидела, что сотрудники используют свои процессуальные документы. Такая дикость. Ну ладно у вас с туалетной бумагой напряжёнка, а как же быть с тем, что это разглашение сведений досудебного расследования? Туалет-то общественный», — написала адвокат Назерке Ризабекова в своем аккаунте в соцсетях.
Правозащитница попросила МВД РК обеспечить павлодарских стражей порядка туалетной бумагой, а также провести служебное расследование в отношении авторов этих документов и привлечь их к дисциплинарной ответственности за разглашение данных досудебного расследования.
«По данному факту проводится служебное расследование. На фото — не секретные документы, а обычные справки. Но это не снимает ответственности с тех, кто решил выбросить негодные служебные бумаги в уборную. Вся ненужная документация подлежит уничтожению», — сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости