spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Три раза ударила столовым ножом — сестру осудили за убийство родного брата

Вам может быть интересно

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Туркестанской области оглашают приговор в отношении 49-летней жительницы Сарыагаша. Женщина обвинялась в умышленном убийстве 46-летнего брата, передает «Экспресс К».

Конфликт между родственниками, приведший к трагическому исходу, произошел одним из февральских вечеров. Не имевшие собственных семей брат и сестра жили вместе в родительском доме. 19 февраля, вернувшись домой, женщина застала брата в нетрезвом состоянии. Уже бывший в изрядном подпитии мужчина стал требовать у сестры деньги на новую порцию выпивки. Женщина ему отказала, после чего он принялся ее избивать и таскать за волосы, в итоге отобрал у сестры пять тысяч тенге. В отместку женщина схватила кухонный нож и трижды ударила брата в область грудной клетки. Ранения оказались смертельными.

Позже в полиции, а затем и в суде женщина сообщила, что не хотела убивать брата и только пыталась защититься от нетрезвого тирана. Но в ходе следствия, а затем и во время судебного разбирательства убийство было признано умышленным. Согласно материалам дела, женщина, предполагая конфликт с братом, загодя положила в карман куртки столовый нож. Во время драки достала его и нанесла родственнику смертельные удары. Председательствовавший на процессе судья Касым КАЛМАГАМБЕТОВ приговорил подсудимую к 10 годам лишения свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости