spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Экс-гендиректора «Оператора РОП» подозревают в хищении 20 миллиардов тенге

Вам может быть интересно

Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении бывшего генерального директора ТОО «Оператор РОП» по факту хищения денежных средств, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе, бывший генеральный директор ТОО «Оператор РОП» с санкции суда заключена под стражу.

«Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении бывшего генерального директора ТОО «Оператор РОП» по факту хищения денежных средств предприятия на сумму более 20 миллиардов тенге в период 2016-2021 годов путем установления завышенной стоимости утилизации транспортных средств», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Вместе с тем, как сообщается, ранее по подозрению в совершении коррупционного преступления задержаны вице-министр экологии и председатель правления ТОО «Оператор РОП».
Расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Ахметжан Примкулов и председатель правления ТОО «Оператор РОП» Медет Кумаргалиев взяты под стражу сроком на два месяца с санкции Специализированного межрайонного следственного суда Нур-Султана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости