spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Подозреваемого в отстреле дикого кабана задержали в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области полицейские задержали подозреваемого в отстреле дикого кабана, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

«6 марта 2022 года в отдел полиции Буландынского РОП поступило телефонное сообщение от сотрудника группы природоохранной полиции. Он сообщил, что в ходе рейдовых мероприятий в одном из сел района во дворе дома 44-летнего жителя, егеря местного охотничьего хозяйства обнаружили голову дикого кабана и снегоход «Yamaha 500», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Прибывшая следственно-оперативная группа в ходе осмотра места происшествия в присутствии понятых изъяла голову, тушу и шкуру дикого кабана, топор и нож, ружьё марки «Бекас 12 М», а также снегоход марки «Yamaha 500».

По данному факту следственный отдел районного отдела полиции начал досудебное расследование по ч.1 ст. 337 УК РК «Незаконная охота». Назначили судебно-баллистическую, судебно-биологическую экспертизы по исследованию останков дикого животного.

Проводится досудебное расследование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Новая мясная ферма появилась в Акмолинской области

Одним из основных направлений деятельности фермы стало разведение лошадей. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной. В районе...
- Реклама -spot_img

Похожие новости