spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В международной математической олимпиаде акмолинский школьник стал призером

Вам может быть интересно

8-9 марта в городе Алматы на базе Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась XXI международная математическая олимпиада «Шелковый путь» для учащихся 9-11 классов. Акмолинский школьник стал ее призером, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

В ней приняли участие школьники из 10 стран, расположенных вдоль Великового Шелкового пути.

С прошлого года Республика Казахстан официально стала страной-координатором XXI международной математической олимпиады «Шелковый путь», приняв эти обязанности от Турции.

«От Казахстана участвовали 136 школьников победителей и призеров областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам. А также республиканской юниорской олимпиады по предметам естественно-математического направления для учащихся 7-8 классов 2020-2021 учебного года по предмету «Математика», — говорится в пресс-релизе ведомства.

На международной математической олимпиаде в городе Алматы Акмолинскую область представляли четыре участника. Бахытбек Ахмедияр занял третье место.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Владельцы частных дошкольных организаций Акмолинской области озвучили проблемные вопросы

В ходе очередного заседания Совета образования и здравоохранения, прошедшего на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области, вновь обсуждались вопросы частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости