spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Центр семьи и досуга «Ақ босаға» открыли в Кокшетау

Вам может быть интересно

Центр семьи и досуга открылся во Дворце бракосочетания в городе Кокшетау. Деятельность центра призвана способствовать сохранению семейных ценностей,  развивать  творческую активность, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Диана ДЮСЕКЕЕВА

1 марта при Дворце бракосочетания открылся Центр семьи и досуга «Ақ босаға» в Кокшетау. Центр открыл свои двери для всех семей, которые хотят провести свободное время интересно, творчески и вместе с близкими людьми.

Семейный досуг оказывает воспитательное и развивающее действие для всех членов семьи, приобщает к изучению богатств духовной культуры, позволяет разрешить собственные недостатки при помощи творческой активности.

«Сегодня в День благодарности в Кокшетау открылся центр семейного досуга. Здесь каждый сможет заняться тем, что по душе: шахматами, вышивкой, этнокультурой, творчеством, аэробикой. Центр позволит разрешить собственные недостатки при помощи творческой активности. В случае если у семьи есть проблемы, то они могут обратиться к профессиональным медиаторам, семейным психологам. Также здесь есть члены советов матерей, союза отцов. Семья, которая находится на стадии развода, может получить полную консультацию у узких специалистов, мудрых аксакалов, и возможно они помогут сохранить эту семью», — рассказала председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области Айсулу Жуматова.

Центр открыли с целью организации различных форм семейного досуга, сохранения семейных ценностей, популяризации национальных традиций и обычаев, проведения семейного досуга.

Создание центра стало возможным путем долгих дискуссий, специалисты-профессионалы   разных сфер провели порядка десятков встреч, где обсуждали не только направленность, востребованность и актуальность центра, но и его содержательную часть. Помимо этого учитывались пожелания кокшетауцев.

В церемонии открытия принял участие аким города Кокшетау Бауржан Гайса.

«Поздравляю с Днем благодарности и открытием такого замечательного центра. Будем помогать, мы рады, что смогли осуществить идею. Надеюсь, так мы сможем сохранить множество семей», — поделился градоначальник.

К слову, в центре открыли кабинеты Совета матерей и отцов, медиатора, психолога, этно-мастерской. Также секции по играм в шахматы и шашки, настольного тенниса и зал аэробики.

«Очень важно с помощью консультации у психолога хорошенько отработать со студентами, молодежью. Чтобы девушка научилась быть женственной, а парень  — мужественнее. Это обязательно поможет молодой паре найти общий язык», — отметила психолог.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости