spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Межведомственную комиссию создали для строительства ТЭЦ в Кокшетау

Вам может быть интересно

Строительство ТЭЦ в областном центре проводится на республиканском уровне. Министерство энергетики РК совместно с заинтересованными органами создали Межведомственную комиссию. Об этом на брифинге в РСК рассказал аким города Кокшетау Бауржан Гайса, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Диана ДЮСЕКЕЕВА

В этом году для улучшения качества теплоснабжения в Кокшетау запланировали реконструкции по тепломагистрали с увеличением диаметра по улице Б.Ашимова — от Габдуллина до Сатпаева, по улице Ауэзова — от Габдуллина до Ташенова. Для этого предусмотрена прокладка труб в подземном исполнении, что значительно улучшит архитектурный вид города.

 «Что касается наболевшего вопроса – строительства ТЭЦ. Согласно поручению Премьер-Министра РК от 29 октября 2021 года, дальнейшая реализация проекта строительства ТЭЦ в Кокшетау проведут на республиканском уровне. Министерством энергетики РК совместно с заинтересованными органами создали Межведомственную комиссию, разработали Дорожную карту по реализации проекта. На сегодня Минэнергетики РК прорабатывается вопрос проведения тендера согласно ст.15-6 Закона РК «Об электроэнергетике», что может существенно снизить сроки реализации данного проекта», — рассказал Бауржан Гайса.

По словам акима города Кокшетау, для обеспечения горожан качественной питьевой водой реализуется проект «Реконструкция и расширение водопроводных очистных сооружений производительностью 30 тысяч кубометров в сутки». По данному объекту приобрели трансформаторную подстанцию, трубопроводы отопления, стеновые панели, выполнили работы по устройству фундамента под трансформаторную подстанцию и монтаж стеновых панелей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Студентка казахского педагогического колледжа завоевала гран-при «Көкше аруы – 2024»

На прошлой неделе в ДК «Достар» состоялся конкурс «Көкше аруы – 2024». Цель мероприятия –   воспитать в девушках  любовь и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости