spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ученые назвали три специи, которые помогут снизить холестерин и давление

Вам может быть интересно

Ученые из Department of Human Nutrition и NWFP Agricultural University провели исследования и выяснили, что корица, имбирь и черный перец способны уменьшить количество плохого холестерина и снизить давление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

Пациенты с сахарным диабетом второго типа на протяжении 40 дней употребляли ежедневно шесть граммов корицы или плацебо, а ученые наблюдали изменения в уровне сахара и холестерина в крови.

Эксперты сравнивали показатели «плохого» холестерина (ЛПНП) и «хорошего» холестерина (ЛПВП) у принимавших корицу. Согласно результатам исследования, показатели ЛПНП улучшились. Однако специалисты отметили, что доза корицы на шесть граммов больше, чем люди обычно добавляют в кофе.

Также в результате исследования рассматривалась польза имбиря для снижения давления. Как оказалось, достаточно всего трех граммов, чтобы значительно уменьшить показатели.

Третья пряность, которую изучали ученые, — черный перец. В его составе есть химический пиперин, который обладает сильными противовоспалительными свойствами.

Ранее турецкий доктор Осман Эрк назвал самые полезные специи для организма и заявил, что приправы всегда должны быть в рационе человека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости