spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Для казахстанцев с «синим» статусом в Ashyq сняли ряд ограничений

Вам может быть интересно

 О снятии ограничений заявила глава Минздрава Ажар Гиният на заседании правительства – теперь лицам с «синим» статусом в Ashyq снова можно посещать ряд объектов без сдачи ПЦР-теста, передает корреспондент NUR.KZ.

Как сообщила Гиният, в целях реализации поручений главы государства от 21 января 2022 года рассмотрены и одобрены на МВК следующие подходы к снижению ограничений для субъектов бизнеса: сняты ограничения по времени работы во всех зонах для всех объектов, допускающих посетителей как с «зеленым», так и «синим» статусом; при использовании только «зеленого» статуса в Ashyq, независимо от зоны эпидриска, без ограничений могут проводиться торжественные, памятные, спортивные мероприятия, выставки, форумы; не ограничивается деятельность спорткомплексов, оздоровительных и религиозных объектов, развлекательных объектов, ТРЦ, торговых сетей. При этом допускается вход без ограничений при наличии «синего» статуса независимо от зоны эпидриска: в отели, гостиницы, аэропорты, ЖД- и автовокзалы, ЦОНы, отделения АО «Казпочта», банки, объекты общественного питания по типу столовых, крытые рынки, образовательные центры, СПА-центры, салоны красоты. Также допускаются межобластные, внутриобластные и городские (регулярные и нерегулярные) перевозки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости