spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

НПП «Атамекен» сделала заявление в связи с уходом Кулибаева

Вам может быть интересно

Все действующие органы управления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» продолжают работать, передает Sputnik. 

В связи с уходом Тимура Кулибаева с должности председателя президиума НПП «Атамекен» правление нацпалаты сделало заявление, сообщает пресс-служба.

«Все действующие органы управления национальной палаты (президиум и правление, региональные советы и региональные палаты), сформированные согласно нормам закона, продолжают работать», — отмечает правление НПП «Атамекен».

Также в пресс-службе Нацпалаты сообщили, что председатель президиума избирается съездом, поэтому на очередном заседании президиума его члены определят кандидатуру временно исполняющего обязанности председателя.

«Мы, в свою очередь, продолжим работу по укреплению выборной системы НПП «Атамекен». В 2020 году проведены выборы в региональные советы. В ближайшее время правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества давно назревший вопрос — порядок выборности членов отраслевых комитетов президиума предпринимателями соответствующих отраслей», — добавили в правлении.

Кроме этого, в НПП «Атамекен» сообщили, что к осени 2022 года, к очередному съезду, обновится состав делегатов съезда и президиума. Съезд как высший орган управления в рамках своих полномочий примет решение по председателю и составу президиума, а также по правлению.

Напомним, известный в Казахстане бизнесмен Тимур Кулибаев, который является зятем Нурсултана Назарбаева, заявил, что покидает пост главы Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Его обращение опубликовано на сайте организации 17 января.

В своем обращении к президиуму НПП Тимур Кулибаев выразил благодарность своим коллегам за совместную работу.

Тимур Кулибаев — богатейший человек в Казахстане, является зятем (муж Динары Кулибаевой — средняя дочь) первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Он возглавлял НПП с 2013 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Студентка казахского педагогического колледжа завоевала гран-при «Көкше аруы – 2024»

На прошлой неделе в ДК «Достар» состоялся конкурс «Көкше аруы – 2024». Цель мероприятия –   воспитать в девушках  любовь и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости