spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Требования к женской униформе в гандболе изменили после скандала

Вам может быть интересно

После скандала с норвежскими гандболистками Международная федерация гандбола (IHF) изменила требования к женской униформе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт IHF.

Cпортсменкам разрешили надевать шорты и майки вместо бикини и топов. В частности, правила предусматривают, что спортсменки должны носить короткие шорты, а мужчины — обычные шорты длиной до 10 сантиметров выше колен, которые «не слишком мешковатые». Несмотря на это, к женщинам остается требование носить униформу, которая «прилегает к телу», для мужчин такого правила нет.

До этого женщины, играющие в пляжный гандбол, должны были носить топ, бикини и аксессуары, такие как очки от солнца, повязки, а мужчины — майки, шорты и аксессуары.

Однако в сентябре министры спорта пяти европейских стран — Дании, Норвегии, Швеции, Исландии и Финляндии — обратились к IHF с призывом обновить правила униформы, чтобы предоставить женщинам больше комфорта и поощрять людей к спорту независимо от гендера или пола.

Ранее женскую сборную Норвегии по пляжному гандболу оштрафовали за игру в шортах вместо бикини в матче чемпионата Европы 2021 года. Дисциплинарная комиссия наложила штраф на команду в размере 1500 евро — 150 евро на игрока.

Федерация гандбола Норвегии в своем Instagram опубликовала пост с поддержкой спортсменок и заявила, что гордится своими игроками, «поднявшими свой голос».

«Вместе мы продолжим борьбу за изменение международных правил в отношении униформы, чтобы игроки могли играть в той одежде, в которой им удобно», — заявили в федерации.

Решение оштрафовать спортсменок подвергли критике многие гандболистки, указав на то, что форма для женщин в гандболе гораздо более сексуализирована, чем форма для мужчин. После инцидента Европейская федерация начала переговоры с Международной федерацией с целью изменить требования к форме.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Зеренде отремонтируют три участка районной трассы

В Зерендинском районе Акмолинской области в текущем  году планируется реализовать новые проекты по среднему ремонту автомобильных дорог районного значения...
- Реклама -spot_img

Похожие новости