spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Курс криптовалюты по мотивам сериала «Игра в кальмара» упал до нуля

Вам может быть интересно

Цена токена Squid Game, созданного по мотивам южнокорейского сериала «Игра в кальмара», резко снизилась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Screen Rant.

По сведениям портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 5:40 по восточному времени (23:36 по времени Нур-Султана) стоимость криптовалюты Squid Game упала за сутки на 99,99 процента. За несколько минут до этого один токен стоил 2861 доллар, это максимальный показатель для Squid. По словам издания, такое падение вызвано тем, что создатели токена быстро обналичили свои монеты реальными деньгами.

Отмечается, что теперь социальные сети проекта и его сайт недоступны. Согласно адресу контракта криптовалюты, ее приобрели свыше 40 тысяч пользователей. При этом информация о невозможности продажи альткоина была прописана в белой книге.

В издании отметили, что криптомонета SQUID была запущена всего лишь на прошлой неделе и содержала множество тревожных сигналов, включая веб-сайт трехнедельной давности, наполненный орфографическими и грамматическими ошибками. Аккаунт SQUID в Twitter не позволял отвечать на сообщения, а официальный канал криптовалюты в Telegram запрещал комментировать что-либо.

Отмечается, что самым очевидным мошенничеством было то, что никто из купивших монету не смог ее продать. Между тем это не помешало основным новостным изданиям, таким как BBC, Yahoo News, Business Insider, Fortune и CNBC, опубликовать заголовки о том, что новая криптовалюта Squid Game всего за несколько дней взлетела на 83 тысячи процентов.

Криптовалюту создали для онлайн-турнира по мотивам сериала «Игра в кальмара». Согласно правилам игры для участия в каждом из шести раундов игроки должны были платить определенное количество токенов Squid Game. После прохождения испытаний призовой фонд распределяли между разработчиками и победителем в пропорции 10 на 90.

Сериал «Игра в кальмара» — это триллер о выживании, действие которого происходит в современной Южной Корее. Группе из 456 человек предлагают сыграть в серию детских игр с шансом выиграть огромную сумму денег, но проигрыш стоит жизни.

Ранее «Игра в кальмара» резко увеличила число подписчиков Netflix.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Студентка казахского педагогического колледжа завоевала гран-при «Көкше аруы – 2024»

На прошлой неделе в ДК «Достар» состоялся конкурс «Көкше аруы – 2024». Цель мероприятия –   воспитать в девушках  любовь и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости