spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Слет студенческих клубов «Саналы ұрпақ» прошел в Кокшетау

Вам может быть интересно

В рамках 30-летия Независимости страны в регионе состоялся слет студенческих клубов «Саналы ұрпақ» с участием 11 клубов колледжей областного центра, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.

Организаторами мероприятия выступили департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Акмолинской области и управление образования области.

Слет прошел на базе строительно-технологического колледжа города Кокшетау, где студенческие клубы продемонстрировали свои проекты по добропорядочности.

Как отметили инициаторы мероприятия, добровольные студенческие клубы «Саналы ұрпақ» созданы в колледжах для формирования мышления добропорядочности среди молодежи, создания условий для становления и развития высоконравственного, ответственного, инициативного и социально компетентного гражданина и патриота.

«Ежемесячно в каждом колледже проводятся «Часы добропорядочности», различные конкурсы, челленджи, семинары-тренинги по правовым знаниям. Такая работа позволяет формировать среди молодежи культ честности и нравственности», — рассказали в управлении образования.

По итогам мероприятия жюри определило лучшие проекты студенческих клубов. Первого места удостоились студенты высшего многопрофильного колледжа гражданской защиты, второе место – у представителей клуба высшего колледжа культуры им. Акана Серэ, третье место заняли студенты Кокшетауского высшего казахского педагогического колледжа им. Ж. Мусина.

К слову, в настоящее время в организациях технического и профессионального образования области ведут работу 32 клуба «Саналы ұрпақ» с охватом 1800 студентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости