spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дебаты среди школьников о достижениях за годы Независимости прошли в Шортандинском районе

Вам может быть интересно

В регионе стремительными темпами развивается дебатное движение среди учащейся и студенческой молодежи. Ежегодно проводятся дебатные турниры различного масштаба. На днях в Шортандинском районе состоялись дебаты с участием школьников на тему «Тәуелсіздіктің 30 жылындағы жетістіктер», передает управление внутренней политики.

Как рассказали в отделе образования Шортандинского района,

дискуссия  прошла на базе средней общеобразовательной школы села Бектау с участием членов дебатного клуба «Сөз мерген».

«Сегодняшнее мероприятие проведено с целью повышения уровня знаний, критического мышления, творческой активности учащихся, развития гражданственности и патриотизма школьников. Ребята соревновались в красноречии и говорили о достижениях нашей страны за годы суверенитета. Все участники продемонстировали хорошие интеллектуальные способности», — рассказал инициатор мероприятия, учитель казахского языка и литературы Ербол Мадениет.

В дебатах приняли участие несколько команд учащихся. По итогам борьбы победителем стала команда «Жалын».

В рамках юбилея Независимости в области проведен ряд дебатных мероприятий среди школьников. Недавно в Кокшетау состоялся дебатный турнир, котором  приняли участие 80  учащихся, представляющих 40 команд из 12 районов, 2 городов и областных специализированных школ-интернат для одаренных детей. Дебатный турнир проводился по американскому парламентскому формату в казахской и русской лигах.

К слову, при школах области действуют 348 дебатных клубов с охватом более 5000 учащихся.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости