spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Герои мультфильма Netflix про гея-супершпиона заговорили на казахском

Вам может быть интересно

Персонажи нового мультсериала Netflix про гея-супершпиона заговорили на казахском языке, передает Tengrinews.kz.

Стриминговый сервис представил первый сезон нового мультсериала — «Команда-К» (Q-Force) — о группе ЛГБТК-супершпионов. В одном из эпизодов главный герой флиртует с незнакомым мужчиной. По сценарию мультфильма, услышав «сексуальный акцент», главный герой понимает, что его собеседник из Казахстана, и диалог между ними продолжается на казахском языке.

Комментируя фрагмент мультсериала, казахстанцы в соцсетях разделились на два лагеря. Одни отреагировали с долей иронии, отмечая, что Казахстан с одной стороны приобщается к западной культуре, с другой — все еще консервативное общество. Другие выразили недовольство и обеспокоенность за будущее поколение.

«Сами хотим угнаться за чужими ценностями, а когда нас считают за своих — злимся», «Рекламу нам делают», «Казахстан одной рукой в современном обществе, другой — рвет поп-иты», — отмечают в комментариях.

«Это начало конца», «Зачем вообще такое показывают ?, «Почему не запрещают?», «Мы конечно хотим мирового признания, но не такого», «Дожились», «За детей страшно», — пишут другие.

Ранее сообщалось, что у студии Marvel появится первый Капитан Америка, относящийся к ЛГБТ-сообществу. Один из авторов комикса объяснил, что его вдохновили активисты, лидеры и самые обычные представители ЛГБТ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Международные связи Ualikhanov University с Южной Кореей расширились

Состоялась встреча с делегацией из Южной Кореи по вопросу укрепления сотрудничества в сфере образования и науки. Подробнее в материале...
- Реклама -spot_img

Похожие новости