spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Удобрения производит предприятие в Кокшетау

Вам может быть интересно

ТОО «Bravo Commodities» в Кокшетау производит жидкие комплексные удобрения и карбамидо-аммиачную смесь. Сегодня это единственный сертифицированный производитель удобрений подобной продукции в стране. Проект планируют включить в Карту индустриализации региона, сообщает корреспондент Aqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА

По словам представителя компании Дайаны Кабышевой, удобрения содержат три формы азота, что гарантирует пролонгированный эффект. Продукция не содержит биурет, токсичный для всех растений.
«Наши удобрения повышают процент усвояемости азота растениями, особенно в засушливых зонах», — отметила Кабышева.


Компания предлагает своим покупателям услугу — вносить удобрения в почву на своей технике. К слову, оборудование закуплено у казахстанских и российских поставщиков.
«В этом году удобрение внесено на почти 500 тыс гектаров, ожидается прибавка к урожаю на 130 процентов», — отметила представитель компании.

В планах — расширить линейку производства и добавлять к удобрениям еще фосфор, калий и серу.
Предприятие уже подписало контракты с 25 фермерами из соседних северных областей.
ТОО «Bravo Commodities» активно пользуется мерами господдержки, через фонд «Даму». В АО «Народный банк» получен кредит на 150 миллионов тенге под 15% годовых.

«Займ субсидирован по программе «Экономика простых вещей», и теперь ставка по кредиту снижена до 6 процентов», — уточнила Дайана Кабышева.

Также Фонд «Даму» предоставил гарантию в сумме 70 млн тенге.
Проект планируется включить в Карту индустриализации и Карту поддержки предпринимательства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости