spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

159 кустов конопли изъяли акмолинские полицейские

Вам может быть интересно

В рамках республиканского ОПМ «Карасора-2021» и «Правопорядок» акмолинские оперативники зарегистрировали два факта культивирования наркосодержащих растений, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Так, 21 июля сотрудники управления полиции города Степногорска установили безработных жителей 37-ми и 49-ти лет, которые на своих дачных участках занимались выращиванием, возделыванием и культивированием наркосодержащих растений.

Длительное время злоумышленники находились под «колпаком»   наркополицейских. В течение этого времени стражи порядка по крупинкам собирали доказательства преступной деятельности каждого.

В ходе осмотра дачных участков у каждого из подозреваемых обнаружили и изъяли коноплю. Общее количество растений — 159 кустов. Также изъяли литературу по возделыванию и уходу за растениями.

«В настоящее время по двум фактам начали досудебное расследование по  ч.2  ст.300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, проводится экспертиза», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Кроме того, 16 июля сотрудники управления по противодействию наркопреступности на территории Кокшетау задержали 29-летнего безработного жителя Северо-Казахстанской области. Мужчина находился в розыске УП города Петропавловска по ст. 296 ч.4 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере».

«В момент задержания у уголовного преступника обнаружили и изъяли  семь полиэтиленовых свертков с содержимым веществом порошкообразной консистенции синего цвета. Предположительно — психотропное вещество. В дальнейшем в ходе обыска гостиничного номера, где временно проживал уголовный преступник, изъяли полиэтиленовый сверток с содержимым веществом порошкообразной консистенции белого цвета. По всем изъятым веществам назначена экспертиза», — продолжается в релизе.

В отношении задержанного избрана мера пресечения «содержание под стражей», его проверяют на причастность к другим преступлениям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 40 проектов реализуют в рамках развития продовольственного пояса вокруг столицы в Акмолинской области

          Их общая сумма составляет порядка 85 млрд. тенге. Два проекта уже действуют с начала года. Подробнее в материале...
- Реклама -spot_img

Похожие новости