spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школу в Есильском районе капитально отремонтируют

Вам может быть интересно

В общеобразовательной школе села Курское Есильского района с момента эксплуатации не проводили капитальный ремонт. Состояние школы значительно ухудшилось и спустя 46 лет в этом году проект запустили, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акимата Есильского района.

Общеобразовательная школа села Курское была построена и введена в эксплуатацию с 1975 года. Проектная мощность 330 мест. Сегодня здесь получают знания 111 учащихся. По информации пресс-службы, ежегодно проводится только косметический ремонт.

«Техническое состояние школы за 46 лет значительно ухудшилось. Планируются строительно-монтажные, демонтажные работы, наружная  и внутренняя отделка, оконные проемы, полы, кровля, отмостка, козырек. Также холодное и горячее водоснабжение, канализация, санитарно-техническое оборудование, отопление, вентиляция, электроосвещение, пожарная сигнализация и освещение», — отметили в пресс-службе ведомства.

На капитальный ремонт выделили более 200 миллионов тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Владельцы частных дошкольных организаций Акмолинской области озвучили проблемные вопросы

В ходе очередного заседания Совета образования и здравоохранения, прошедшего на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области, вновь обсуждались вопросы частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости