spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ФСМС продолжает выплаты медработникам за борьбу с COVID-19

Вам может быть интересно

В 2020 году медработники, задействованные в противоэпидемических мероприятиях, начали получать от 212 тысяч до 850 тысяч тенге дополнительно к зарплате. О данной работе рассказала руководитель филиала НАО «ФСМС» по Акмолинской области Алия Жусупова, сообщает ИА «Aqmola News».

Размеры выплат определяются по группам риска заражения COVID-19. Первая — группа очень высокого риска. В нее входят медработники инфекционных стационаров, включая отделения реанимации. Размер их надбавки в месяц составляет 850 тысяч тенге.

«Вторая — группа высокого риска. Это медработники провизорных стационаров и скорой помощи. Их ежемесячная надбавка — 425 тысяч тенге. Третья — среднего риска — медработники карантинных стационаров, санитарные врачи, водители скорой помощи и другие. Они получают надбавку в размере 212,5 тысяч», — рассказала Алия Жусупова.

С марта 2020 по май 2021 филиал ФСМС выплатил почти 10 миллионов тенге около 40 тысячам медицинским работникам Акмолинской области.

Наибольшую сумму выплат получили работники первой группы риска. А по количеству преобладают сотрудники из третьей – это 6 322 человека.

«В 2020 году на борьбу с коронавирусом выделили почти восемь миллиардов тенге, в том числе медработникам выплатили надбавки на сумму 4,7 млрд. тенге. В текущем – более 11 миллиардов тенге на борьбу и более шести миллионов на выплаты. Также около 903 млн. тенге направили на исследования методом ПЦР», — заключила спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости