spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Водителя в состоянии наркотического опьянения задержали в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские задержали водителя в состоянии наркотического опьянения, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В ходе проведения ОПМ «Безопасная дорога» 9 июля полиция остановила машину марки «Volkswagen Passat» в городе Державинск Жаркаинского района. Водитель вызвал у стражей порядка подозрение.

«После проверки документов мужчину направили на медицинское освидетельствование. По результатам оказалось, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Правонарушитель признался, в употреблении наркотического средства и выдал его полицейским», — отметили в релизе ведомства.

12 июля постановлением Жаркаинского районного суда водителя привлекли к административной ответственности по ст.608 КРКоАП. Также за незаконное хранение его привлекли к уголовной ответственности по ст.296 ч.2 УК РК.

За управление в состоянии опьянения санкция статьи предусматривает административный арест 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком до семи лет. В случае же совершения ДТП в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность, согласно статье 345-1 УК РК.

Отметим, с начала года на автодорогах совершено 20 ДТП с участием нетрезвых водителей. Пострадало 35 граждан, 6 человек погибло. За этот период привлекли 654 водителей к административной и 60 к уголовной ответственности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости