spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Выездную приемную» провели в ДУИС по Акмолинской области

Вам может быть интересно

Начальник Департамента УИС провел выездной прием граждан в городе Степногорск. Встречу провели с целью услышать неразрешенные вопросы с родственниками осужденных, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В учреждение ЕЦ-166/18 осуществили выезд. В штабе колонии состоялась встреча Кайрата Айдарбекова с жителями Степногорска и ближайших населенных пунктов.

«Встречу провели с целью услышать неразрешенные вопросы с родственниками осужденных. Они не имеют возможность выехать на личный прием. Из-за ограничительных мер по Covid-19. Думаю, эта встреча нужна обеим сторонам», — поделился начальник акмолинского ДУИС.

Жители города рассказывали друг другу свою историю, поделились волнениями. Вскоре, начали работу с прибывшими для встречи. Вопросы касались предоставления свиданий, норм питания, оказание медпомощи осужденным, возможности подачи осуждёнными писем и заявлений. Также проинформировали о проекте Закона РК » Об амнистии, в связи с тридцатилетием Независимости Республики Казахстан».

Степногорцы поблагодарили руководителя УИС области за организованную встречу.

«Мой сын отбывает наказание за совершенное им преступление, в этом учреждении уже семь лет, такой прием, начальником Департамента УИС проводится впервые. Хочу поблагодарить вас за то, что в сегодняшних условиях находите возможность встретиться с нами, предоставляете возможность осужденным общения с родными по видео связи. Сын получил профессию, в стенах колонии, спасибо вам большое за поддержку и понимание», — говорит Ольга, мама заключенного.

Отметим, полковник юстиции Айдарбеков К.И провел обход помещений жилой зоны, столовой учреждения, медицинской части, промышленной зоны и комнаты длительных свиданий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Владельцы частных дошкольных организаций Акмолинской области озвучили проблемные вопросы

В ходе очередного заседания Совета образования и здравоохранения, прошедшего на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области, вновь обсуждались вопросы частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости