spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спасатели призвали акмолинцев к бдительности на воде из-за жары

Вам может быть интересно

Для спасения от июльской жары большинство акмолинцев предпочитают искупаться в местных водоемах. Заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев призвал земляков к бдительности, и напомнил о несчастных случаях на воде, сообщает ИА «Aqmola News».

По сведениям РГП «Казгидромет» в предстоящие выходные и праздничные дни жара не отступит. Ожидается до +38 градусов тепла.

«Мы ожидаем массовое посещение водных акватории региона жителями и гостями области. Хочу напомнить, купаться разрешено только в разрешенных для этого местах. За истекшую неделю на водоёмах области произошло два несчастных случая, где погибли три человека», — сообщил на брифинге в РСК Канат Доспаев.

Так, 27 июня вблизи села Петровка Сандыктауского района на реке Жабай утонули два брата. Они купались ночью в запрещенном месте. Еще одна смерть произошла на плотине Ащылы-Айрык в районе села Жолымбет Шортандинского района.

«Во всех местах, где произошла гибель людей, установлены информационные запрещающие знаки «Купаться запрещено». Однако люди не воспринимают данные ограничения и игнорируют требования», — отметил Доспаев.

Несмотря на все предпринимаемые спасателями профилактические меры, на сегодняшний день на водоёмах области зарегистрировано девять фактов гибели людей, из которых двое – несовершеннолетние.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости