spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ZOOM — дебаты состоялись в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Дебатный  онлайн-турнир среди школьников  провели на трех языках в Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Областной турнир среди школьников провели  на казахском, русском и английском языках с 17 по 18 июня.  Мероприятие прошло онлайн через платформу ZOOM. В красноречии соревновались на разные темы.

В турнире приняли участие 32 команды это 60 дебатеров  из Целиноградского, Аршалынского, Астраханского, Ерейментауского, Аккольского,Сандыктауского, Бурабайского, Биржан сал, Жаксынского, Жаркаинского, Зерендинского, Шортандинского районов, городов Степногорск, Кокшетау. Также участвовала  областная школа-интернат.

В казахской лиге первое место получила команда «Жалын» (Дильназ Сағайқызы, Айда Турсымуратова). Второе — команда «Жас ұлан» (Жангир Сағат, Жанайым Қабдолла) из Степногорска. Третье — команда «Шың»  (Диана Ахметжанова, Томирис Дукенбаева) из Бурабайского района. Лучшим спикером опредилили  Жанайым  Қабдолла из Степногорска.

В русской лиге первое место получила команда «Простодушные»(Александра Заруцкая, Нелиса Бритош) из города Кокшетау. Второе — команда «Bolashaq saraiy» (Гаухар Жакимова, Ансар Мербахыт) из Кокшетау. Третье — команда «Дала қырандары» (Саяхан Дүйсекова, Алина Қасым) из Аккольского района. Лучший спикер  Александра Заруцкая из Кокшетау.

В английской лиге первое место за командой «Aurora» (Адиль Сагадат, Александра Шинкарецкая) из Степногорска. Второе — команда «Легион» (Алдияр Мынбаев, Али Қазымов) из лицей интерната «Білім – инновация» города Кокшетау. Третье место — команда «Triumf» (Полина Шейнова, Максим Гитляин) из Бурабайского района. Звание «Лучший спикер» получил Адиль Сагадат из Степногорска.

Победителям вручили дипломы и призы, а их руководителям — благодарственные письма.  Остальные участники получили сертификаты управления образования Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Международные связи Ualikhanov University с Южной Кореей расширились

Состоялась встреча с делегацией из Южной Кореи по вопросу укрепления сотрудничества в сфере образования и науки. Подробнее в материале...
- Реклама -spot_img

Похожие новости