spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Китай обвинили в несоблюдении стандартов по космическому мусору

Вам может быть интересно

Глава NASA Билл Нельсон раскритиковал Китай в связи с ситуацией вокруг китайской ракеты-носителя Long March-5B («Чанчжэн-5Б», CZ-5B) заявив, что страна не соответствует стандартам в отношении космического мусора, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу NASA.

По его словам, космические державы должны бороться с мусором и предпринимать действия, чтобы он не попадал на Землю.

 

Космические державы должны минимизировать риски для людей и собственности на Земле от повторного вхождения космических объектов и гарантировать прозрачность данных операций, — говорится в тексте заявления.

 

Нельсон заявил, КНР «не соответствует ответственным стандартам касательно их космического мусора».

 

Очень важно, чтобы Китай, все космические державы и коммерческие организации действовали в космосе ответственно и транспарентно для обеспечения безопасности, стабильности и долгосрочной устойчивости космической деятельности, — отметил он.

 

Ранее сообщалось, что обломки отработавшей ступени китайской ракеты «Чанчжэн-5Б» упали в акватории Индийского океана. По данным Китая, большая часть обломков сгорела при входе в атмосферу Земли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Зеренде отремонтируют три участка районной трассы

В Зерендинском районе Акмолинской области в текущем  году планируется реализовать новые проекты по среднему ремонту автомобильных дорог районного значения...
- Реклама -spot_img

Похожие новости