spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

15 украденных голов скота вернули акмолинцам за один день

Вам может быть интересно

В области регулярно проводится профилактика краж скота. Так, за один день стражи порядка вернули 15 голов украденного скота их владельцам, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

С целью стабилизации оперативной обстановки по предупреждению и раскрытию краж скота в период с 23 по 25 февраля 2021 года на территории области организовано проведение республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад».

«За первый день проведения ОПМ «Скотокрад» по области раскрыто всего девять краж скота, в т.ч.: раскрыто в дежурные сутки – четыре кражи, а также три ранее совершенные. Кроме того, четыре человека. Найдено и возвращено владельцам 15 голов скота», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что на трассах и местных автодорогах выставлены 37 мобильных групп для проверки документов и досмотр перевозимого скота и мясной продукции.

«Так за один день полицейскими проверено 64 автомашины, перевозивших скот и мясную продукцию, за нарушение законодательства составлено 20 протоколов по ст. 406 КоАП РК. Сумма наложенных штрафов составляет около 350 тысяч тенге. Также проверено 80 пунктов реализации скота и мяса (рынки, мини-рынки, мясокомбинаты и колбасные цеха)», — заключили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости