spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Цены на продукты питания на контроле» — Амангельды Смаилов

Вам может быть интересно

Аким города Кокшетау Амангельды Смалов выступил с отчетом о проделанной работе за 2020 год в прямом эфире в Инстаграм. Глава города отметил вопрос ценообразования на социально-значимые товары на контроле, сообщает ИА «Aqmola News».

«В условиях чрезвычайного положения в марте 2020 года были установлены фиксированные цены на девять основных видов социально значимых продуктов питания. И в этих случаях еженедельно совместно со статистическими агентствами, проводится мониторинг торговых точек, встречи с оптовыми и розничными продавцами по вопросам стабилизации цен, заключаются меморандумы с товарораспределителями», — доложил Амангельды Смаилов.

Так, в 2020 году заключено десять меморандумов.

«В целях сдерживания инфляции были открыты специализированные магазины «Кокше Маркет», где местные продукты продаются без посредников», — добавил аким.

Глава города напомнил, что в 2020 году прошли четыре областные сельскохозяйственных ярмарки. Что также повлияло на вопрос регулирования цен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Студентка казахского педагогического колледжа завоевала гран-при «Көкше аруы – 2024»

На прошлой неделе в ДК «Достар» состоялся конкурс «Көкше аруы – 2024». Цель мероприятия –   воспитать в девушках  любовь и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости