spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Nur Otan» предусматривает ежегодное кредитование предпринимателей

Вам может быть интересно

Для устойчивого развития экономики района нам необходимо укреплять действующие предприятия и создавать новые производства в сфере среднего и малого бизнеса. Об этом на агитационной встрече с буландынцами рассказал кандидат в депутаты Буландынского районного маслихата Ринат Жандыбаев.

Ринат Серикович знает о предпринимательстве не понаслышке, так как сам является индивидуальным предпринимателем. Признается, что вести собственный бизнес нелегко, нужно четко обозначать цели и всегда учитывать всевозможные риски. Без учета рисков не один предприниматель не сможет плодотворно развиваться.

Мировая пандемия, по мнению кандидата в депутаты, несомненно, стала мощным испытанием для предпринимательского сектора страны. COVID-19 и его последствия заметно повлияли на снижение экономической активности бизнеса. Наиболее пострадали такие сектора экономики, как розничная и оптовая торговля, транспорт и хранение, недвижимость, гостиничный бизнес, общественное питание, которые формируют почти 27 процентов экономики района.

Поэтому в предвыборной программе районного филиала партии «Nur Otan» обозначены следующие приоритеты: ежегодное использование механизмов кредитования в рамках программы «Дорожная карта бизнеса — 2025», в том числе субсидирования не менее 7 проектов, гарантирования 2 проектов и выдачи не менее 1 гранта на безвозмездной основе в год; ежегодное выделение 50 государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, микрокредитования 200 участников, обучения основам предпринимательства порядка 200 человек в рамках программы «Енбек» (создание не менее 50 новых рабочих мест ежегодно); ежегодное кредитования не менее 1 проекта по развитию «экономики простых вещей». Все эти меры позволят увеличить к 2025 году количество действующих предприятий малого и среднего бизнеса до 2 тыс. чел., а выпуск продукции увеличится до 15 млрд. тенге.

Встречаясь и беседуя с избирателями, Ринат Жандыбаев говорил о важных задачах партии «Nur Otan» простыми словами, оперируя, прежде всего, фактами и делами, которые сделаны в районе, благодаря политике Елбасы и Президента, чтобы земляки осознали, что выбирая «Nur Otan», мы движемся к цели, ведь все, что задумано партией, несомненно, найдет свое решение.

Оплачено из средств избирательного фонда Буландынского района Акмолинской области партии «Nur Otan».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости