spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Моя дочь была психически здорова». Отец погибшей астанчанки обратился к президенту

Вам может быть интересно

Отец астанчанки Сымбат Кулжагаровой, которую муж поместил в психбольницу, заявил, что его дочь была психически здорова, передает zakon.kz.

В соцсетях Борангали Кулжагаров обратился к Касым-Жомарту Токаеву, акимату Нур-Султана, Генеральную прокуратуру, Верховному суду и Министерству внутренних дел.

История моей дочери Сымбат, которая вызвала всеобщее переживание, сострадание и возмущение — закончилась трагично. Я полностью уверен в том, что моя дочка была психически здорова. Это подтверждает заключение врачебной комиссии от 21 октября 2020 года.В связи с этим прошу вас взять под контроль и обеспечить полное, всестороннее, справедливое и оперативное расследование по текущему уголовному делу, — сказал мужчина на видео.

10 декабря стало известно, что Сымбат Кулжагарова совершила суицид. Ее тело обнаружили во дворе одного из жилых комплексов Нур-Султана. Полиция завела дело по статье «Доведение до суицида».

Ранее СМИ сообщали о жительнице столицы, которую в психбольницу поместил муж из-за нежелания разводиться с ней. Сообщалось, что через четыре года после семейной жизни девушка решилась подать на развод, но супруг не был согласен. Он угрожал психбольницей и лишением родительских прав. В результате девушку поместили в городской центр психического здоровья. После недели пребывания в центре она была жестоко избита — ей пришлось обратиться в больницу из-за множественных обширных гематом по всему телу.

После того, как стало известно о смерти астанчанки общественники написали петицию с требованием приравнять статьи «Побои» и «Нанесение легкого вреда здоровью» к уголовным преступлениям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости