spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Нұрлы жер»: В Жаркаинском районе восстанавливают 60-квартирный дом

Вам может быть интересно

В микрорайоне «Молодежный» города Державинск в рамках государственной программы жилищного строительства «Нұрлы жер» восстанавливается 60-квартирный дом, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу райакимата.

Общая площадь дома — 2 700 квадратных метров. Сметная стоимость проекта – более 265 миллионов тенге. Проектируются 10 однокомнатных, 40 двухкомнатных и 10 трехкомнатных квартир. Также запланировано строительство инженерных сетей, подключение к теплу и центральному водопроводу, благоустройство территории. Создано 25 рабочих мест.

«На сегодняшний день завершены работы по монтажу стропильной системы четырехскатной крыши с использованием современных материалов, установлены пластиковые окна и перила на лестничных площадках. Ведется установка фасада с утеплителем и металосайдингом, выполнен внутренний левкас стен. На данный момент ведется внутренняя отделка дома. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в ноябре месяце текущего года», — отметили в ведомстве.

За последние 13 лет в районном центре восстановлено 10 многоквартирных домов. Выдано 396 квартир, из них 19 — служебные, остальные — для уязвимых слоев населения, а также госслужащих и медработников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости