spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Айдана или Нурхия? В судьбах похожих женщин разбираются волонтеры

Вам может быть интересно

В Самарской области РФ найдена женщина. Предположительно ей 31 год, жила в  Щучинске. Между тем, очень похожую внешне жительницу этого же города разыскивают родные из Казахстана. Но ей 52 года. Что думают об этом акмолинские волонтеры, выясняла корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

Российские волонтеры передали коллегам из Казахстана ориентировку на некую Айдану Адил Толеуову. Каким-то образом женщина оказалась в селе Большая Черниговка Самарской области.

 

«Все данные – с ее слов, что ее зовут Айдана Адил Толеуова. Что она якобы 1989 года рождения. Женщина рассказывает, что воспитывалась в детском доме в Жанаозене, жила в Бурабайском районе и Кокшетау», — сообщила агентству координатор волонтерского движения «Lider.kz» Олеся Баимова.

Это единственное, что якобы  помнит о себе женщина. Волонтеры из России отмечают: она дезориентирована, есть провалы в памяти.

Между тем, очень похожую внешне женщину, жительницу того же города Щучинска Бурабайского района Акмолинской области, разыскивают родные из СКО. Только ее зовут Нурхия Ашимовна Мамилина. И ей 52 года, а не 31.

По словам сестры Куаныш Мамилиной, Нурхия  проживала в Щучинске. С июля 2015 года родственница перестала выходить на связь.

«Мы предполагаем, что это могла оказаться одна и та же женщина. Уж очень сильно они похожи. И найденная в России соотечественница, если честно, не выглядит на 31 год. Однако родственники, которым мы скинули фотографию найденной в России женщины, ее не узнали. Они уверены, что это не она», — рассказала Олеся Баимова.

Волонтеры не исключают, что это все же может оказаться один и тот же человек. Либо родные Нурхии Мамилиной ошиблись, либо назвавшаяся Айданой Толеуовой женщина что-то путает — бессознательно или намеренно.

Редакция «Aqmola News» будет следить за развитием событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«Хотелось сделать что-то хорошее» — Артур Князюк

Акмолинец делает много полезных дел для своей Родины. Не так давно он передал гуманитарную помощь в населенные пункты, которые...
- Реклама -spot_img

Похожие новости