spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Штат «СК-Фармация» недоукомплектован на 18 процентов

Вам может быть интересно

А заработные платы сотрудников в два раза ниже, чем у коллег-фармацевтов.

150 сотрудников предусмотрено штатным расписанием ТОО «СК-Фармация», при этом сейчас в компании работают лишь 123 человека, укомплектованность составляет 82 процента. Об этом в компании сообщили, отвечая на вопрос корреспондента BaigeNews.kz.

Представители единого дистрибьютора проинформировали, что должностные оклады сотрудников компании не менялись на протяжении более пяти лет, несмотря на увеличение объема оборота лекарственных средств в 2,3 раза с 2013 года.

Производительность труда по сравнению с 2018 годом увеличилась на 76 процентов.

«Также, в соответствии с нормами законодательства, товарищество перечисляет в республиканский бюджет часть чистого дохода (не менее 50 процентов, в некоторые годы до 100 процентов) по итогам годовой финансовой отчетности. Оставшийся в распоряжении товарищества доход направляется на создание неснижаемого запаса лекарственных средств«, — рассказали в компании.

По данным «СК-Фармация», зарплаты сотрудников в два раза ниже, чем у коллег

«Согласно исследованию рекрутинговой компании «Antal Kazakhstan», заработная плата в товариществе в два раза ниже, чем по фармацевтической отрасли в стране», — сообщили в пресс-службе.

Ранее глава «СК-Фармация» Ерхат Искалиев рассказал о размере своей зарплаты — она «начинается с 750 тысяч тенге», но поскольку он работает в этой должности лишь первый месяц, ее еще предстоит утвердить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости