spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Учись учить дистанционно» — акмолинские педагоги пройдут онлайн-курсы

Вам может быть интересно

В этом году 123 тысячи акмолинских учащихся будут обучаться дистанционно. Министерство позаботилось заранее и в этих целях разработало курс «Учись учить дистанционно», который позволит учителям обучаться в асинхронном формате, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

В целях повышения компетенции в сфере IT специально для педагогов разработан онлайн-курс «Учись учить дистанционно». Разработкой курса занимались учителя «Назарбаев Интеллектуальные школы» по заданию министерства образования.

— В Акмолинской области курсы проходят с 10 по 15 августа. Формат обучения асинхронный, что позволит слушателям выбирать самостоятельно время и темп прохождения. Каждая тема онлайн-курса включает актуальные материалы и ресурсы для самостоятельного изучения учителями, — рассказали в управлении образования.

День знаний у акмолинских школьников пройдет в онлайн-режиме. В целом, до первого января 2021 года будут отменены все массовые мероприятия. В этом учебном году в школы поступят 15 тысяч первоклашек. С учетом эпидситуации из 552 государственных школ 248 сельских малокомплектных отдаленных начнут учебный год в штатном режиме, с соблюдением строгих санитарных мер.

— Девять тысяч учеников в области у нас будут обучаться в штатном режиме. 307 школ с контингентом 123 тысячи учащихся — в дистанционном, — добавили в региональном ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости