spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Амбулаторные пациенты смогут бесплатно получать парацетамол и антикоагулянты через 10 дней

Вам может быть интересно

Объединённая комиссия по качеству медицинских услуг одобрила включение в протокол диагностики и лечения КВИ пять препаратов для амбулаторных пациентов, сообщает informburo.kz.

В Министерстве здравоохранения рассказали, какие ещё препараты могут получить бесплатно пациенты с коронавирусом или пневмонией, которые лечатся амбулаторно.

«Объединённая комиссия по качеству медицинских услуг одобрила включение в протокол диагностики и лечения КВИ пяти препаратов для пациентов, которые проходят лечение на амбулаторном уровне. Это противовоспалительные препараты парацетамол, ибупрофен, а также антикоагулянты «Ривароксабан», «Аликсабан» и «Дабигатран», – сообщила заместитель министра здравоохранения Людмила Бюрабекова.

По её словам, все регионы уже подали заявки на эти медикаменты. Сейчас единый дистрибьютор занимается закупками, через 10 дней препараты станут доступны для пациентов.

Амбулаторным пациентам с Covid-19 и пневмонией также бесплатно выписывают амоксициллин и азитромицин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости