spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почему «СК-Фармация» не распределяла гуманитарную помощь, объяснила Бюрабекова

Вам может быть интересно

Почему «СК-Фармация» почти два месяца не выполняла функции по распределению гуманитарной помощи, объяснила вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Отметим, что «СК-Фармация» после снятия режима ЧП 11 мая завершила функции по распределению гуманитарной помощи и вернулось к их выполнению только 4 июля.

«Единый дистрибьютор, который определен Правительством в лице «СК-Фармация», согласно кодексу «О здоровье народа и системе здравоохранения», является единым закупщиком лекарственных средств и медицинских изделий для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. В рамках ОСМС, чтобы наделить единого дистрибьютора полномочиями по приемке и распределению гуманитарной помощи, потребовалось внесение изменений в законодательство», — пояснила Людмила Бюрабекова.

По ее словам, на сегодняшний день все эти процедуры завершены. «СК-Фармация» может на законном основании заниматься этим вопросом.

Как сообщалось ранее, антикоррупционная служба начала проверку распределения гуманитарной помощи в Казахстане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости