spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Женщина – аким в Акмолинской области

Вам может быть интересно

С каждым годом в стране все больше женщин приходят в политику. Наряду с мужчинами женщины успешно работают в органах законодательной и судебной власти, на государственной службе, передает управление внутренней политики.
Не стала исключением и Акмолинская область, где выдвижение женщин на ключевые позиции рассматривается в качестве многогранной стратегии реализации гендерной политики. Особенно это находит свое воплощение в акимах сельских и поселковых округов, где из 246 руководителей 48 – женщины.
Педагог по образованию аким Зареченского сельского округа Наталья Милюк вступила в должность в 2009 году.
И с тех пор все ее силы, умения и опыт направлены на создание лучших условий для проживания и работы сельских жителей.
Очевидно, что должность акима села требует детального знания законодательной базы, государственных программ, способность видеть перспективу.
«В нашу компетенцию входит жилищный фонд, водопровод. Должны мы знать юриспруденцию и весь домашний частный скот. Для всех и вся, ведь люди разные, находим много теплых слов. Такие вот у нас обязанности», — отмечает Наталья Милюк.
Жители округа постоянно идут к ней с вопросами и предложениями. Во главу угла поставлена работа по развитию местного самоуправления, тем более что население округа активно участвует в этом процессе. Они понимают, что жизнь каждого из них в отдельности зависит от жизни округа в целом.
Сегодня Зареченский сельский округ по праву считается одним из лучших округов района и области. Все объекты социальной и производственной сфер округа соответствуют современным требованиям. Благосостояние жителей сельского округа растет, открываются новые объекты, увеличивается количество рабочих мест, растет число представителей малого и среднего бизнеса.
На вопрос «В чем же секрет Вашего успеха, Наталья Казимировна?» Наталья Милюк всегда отвечает: «Нет никаких секретов. Надо любить то, что делаешь, людей, землю родную. Жить и работать по призванию».
К слову, 182 государственных органов области возглавляют женщины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«Хотелось сделать что-то хорошее» — Артур Князюк

Акмолинец делает много полезных дел для своей Родины. Не так давно он передал гуманитарную помощь в населенные пункты, которые...
- Реклама -spot_img

Похожие новости