-14.7 C
Кокшетау

Акмолинский легкоатлет стал чемпионом Казахстана

Вам может быть интересно

В Караганда прошел чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением органов слуха, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

На старт вышли более 100 спортсменов со всей страны. Акмолинцы завоевали 9 наград. Две золотые медали завоевал Валерий Терещенко. Серебряными призерами стали Виктор Баранов, Елена Путинцева, Андрей Путинцев и эстафете 4х400 м. в составе Валерия Терещенко, Анатолия Леонова, Маруфа Шарафидинова и Виктора Баранова. Третье место заняли Анатолий Леонов, Роза Акшулакова и в эстафете 4х200 м (микс) — Дильназ Мажитова, Роза Акшулакова, Валерий Терещенко и Маруф Шарафидинов.

По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная Аколинской области заняла 6 место.