spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Посредством использования ЭЦП в Бурабайском районе были похищены бюджетные средства

Вам может быть интересно

В Бурабайском районе главный специалист Отдела строительства совершил хищение бюджетных средств в размере 2 526 863 тенге, сообщает ИА «Aqmola news».

Так, в ходе досудебного производства установлено, что сотрудник Отдела строительства, посредством ЭЦП руководителя похитил денежные средства, путем необоснованного перечисления на карточные счета работников денежных средств в качестве своей заработной платы. Сумма хищения подтверждена заключением судебно-экономической экспертизы. Все средства возмещены в доход государства.

В этой связи, в аппарате акима Бурабайского района прошла встреча по профилактике и предупреждению совершения коррупционных правонарушений с участием заместителя руководителя антикоррупционной службы по Акмолинской области Рустема Танабаева.

По словам сотрудника ведомства, указанное нарушение допущено из-за отсутствия контроля со стороны руководства соответствующих госорганов района, а также ненадлежащего исполнения своих прямых обязанностей сотрудниками Отдела строительства.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что будут пресекаться любые предпосылки и случаи нерационального использования и хищений государственных денег. Поэтому я призываю присутствующих здесь к честности, неподкупности, служению интересам граждан и государства, а также формированию нулевой терпимости к коррупции», — завершил свою речь Рустем Танабаев.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости