spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

25 МРП за непредоставление информации по НПО

Вам может быть интересно

В Акмолинской области зарегистрировано и действует 718 неправительственных организаций, из них общественных объединений – 514, объединений юридических лиц – 39, общественных фондов – 165, сообщает ИА «Aqmola news».

По словам Асем Азербаевой — руководителя отдела общественно-политической работы управления внутренней политики, в области лишь небольшое количество неправительственных организаций реально работают. В прошлом году только 281 НПО предоставило о себе полную информацию и сведения о своей деятельности. Управление внутренней политики напоминает о необходимости предоставления сведений о своей работе до 31 марта.

В Кодекса  РК об административных правонарушениях, указывается на то, что непредставление, несвоевременное представление либо представление недостоверных или заведомо ложных сведений некоммерческими организациями, филиалами, осуществляющими деятельность на территории РК в уполномоченный орган в сфере взаимодействия с НПО сведений о своей деятельности,  влекут предупреждение, — говорит председатель общественного фонда «Sara» Сара Баймагамбетова.

Если же действие совершено повторно в течении года после предупреждения, влекут штраф в размере 25 месячных расчетных показателей, либо приостановление деятельности на три месяца.

В этом году в Казахстане планируется проведение культурных мероприятий, таких как 175-летие Абая, 1150-летие Аль-Фараби, 750-летие Золотой Орды и другие. Для этих целей будут разыгрываться 25 лотов. У представителей НПО есть возможность выиграть конкурс, если все условия участия будут выполнены, — проинформировала СМИ Сара Каржасовна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Международные связи Ualikhanov University с Южной Кореей расширились

Состоялась встреча с делегацией из Южной Кореи по вопросу укрепления сотрудничества в сфере образования и науки. Подробнее в материале...
- Реклама -spot_img

Похожие новости