spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Образовательную программу «Общественное здоровье» запустили в Кокшетау

Вам может быть интересно

Курсы разработаны с использованием самых современных методик и технологий. Студент получит не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для успешной карьеры в области общественного здоровья. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

В мире, где каждый шаг важен для сохранения общественного благополучия, профессионалы общественного здравоохранения играют ключевую роль. Сегодня, когда глобальные вызовы здравоохранения становятся все более сложными, нужны новые поколения энтузиастов, способных решать эти проблемы смело и эффективно. Именно для этого в Кокшетауском университете им.Ш.Уалиханова запустили уникальную образовательную программу «Общественное здоровье».

Директор высшей школы медицины Светлана Муратбекова рассказала, что данная образовательная программа была разработана в прошлом году в рамках международного проекта LMQS, финансируемого Программой Erasmus + Европейского Союза.

«Мы живем в эпоху, где здоровье общества становится главным приоритетом. Образовательная программа «Общественное здоровье» предлагает вам уникальную возможность стать частью решения глобальных проблем здравоохранения. Она прошла оценку грандхолдерами проекта LMQS: Университетом Западной Аттики (Афины, Греция) и Университет Лазурного берега (Ницца, Франция). Наши курсы разработаны с использованием самых современных методик и технологий. И самое главное, программа открывает широкие перспективы для карьерного роста. Можно работать в государственных учреждениях, неправительственных организациях, медицинских центрах и многих других сферах», — подчеркнула Светлана Муратбекова.

Образовательная программа «Общественное здоровье» охватывает различные аспекты общественного здравоохранения, включая эпидемиологию, здравоохранительную политику, здоровый образ жизни и гигиену и другое. Каждый сможет выбрать направление, которое соответствует его интересам и целям.

Преподаватели проекта — это профессионалы, работающие на передовых позициях в области здравоохранения. Они поделятся своим опытом и знаниями, помогая вам стать экспертом в области общественного здоровья.

После освоения программы и успешной итоговой аттестации присуждается степень «Бакалавр Здравоохранения», выдается диплом о высшем образовании с приложением (транскрипт) и (или) общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement (диплома саплэмент), позволяет получить сертификат специалиста в области здравоохранения. Срок обучения 5 лет. Форма обучения – очная.

После окончания данный специалист может работать: в отделе лечебно-профилактической        деятельности,      обеспечения лекарственными средствами и медицинским оборудованием; отделе эпидемиологического контроля; в отделе качества и безопасности медицинских услуг; в лаборатории санитарно-гигиенической экспертизы.

Также осуществляется набор по сокращенной программе после окончания медицинских колледжей, специальностей: «лабораторная диагностика», «гигиена и эпидемиология». Срок обучения 4 года.

За подробной информацией обращайтесь в приемную комиссию университета им.Ш.Уалиханова:

Сот.тел: +7 777 952 7454 — А.Ж. Космагамбетов,

Адрес: г.Кокшетау, ул. Абая, 76, 105 кабинет

Руководитель ОП — д.м.н., директор Высшей школы медицины С.К. Муратбекова

Разработчик ОП — Лектор кафедры Морфологии, физиологии и общей патологии Н.А.Мурзагулов

 

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости