spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Серебро» чемпионата Казахстана по армрестлингу завоевала акмолинская спортсменка

Вам может быть интересно

Сначала одной левой, потом одной правой. Екатерина Смолина показала, что армрестлинг — это не только физическая мощь, но и грамотная техника и стратегия. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

В городе Астана завершился чемпионат Республики Казахстан по армрестлингу среди взрослых в двоеборье. Сильнейшие атлеты страны собрались вместе, чтобы померяться своими силами и техникой. Чемпионат выдался насыщенным и зрелищным, в зале господствовала атмосфера напряжения и энергии.

Армрестлинг — вид борьбы на руках между двумя участниками. В ходе поединка можно выделить такие фазы, как стартовая позиция, достижение преимущества, реализация преимущества.

Перед выходом к соревновательному столу спортсмены обязательно разминаются – выполняют общефизические и специальные упражнения. Чтобы мышцы были эластичными, а суставы подвижными.

Во время соревнования спортсмены ставили руки на твердую ровную поверхность и сцепляли ладони в замок. Побеждал тот, кто прижимал руку противника к поверхности.

Спортсменка СДЮСШ «Бурабай» в весовой категории до 45 кг Екатерина Смолина завоевала серебряную медаль.

Как рассказал старший тренер Акмолинской области Илья Ильин, соревнования прошли по системе двоеборья, согласно которой итоговые места участников в каждой весовой категории определялись по сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.

«Можно с уверенностью констатировать, что данный вид спорта не оставляет равнодушными жителей нашего региона. Все, кто хочет приобщиться к армспорту, развить выносливость, ловкость и мгновенную реакцию, могут обратиться к нам в СДЮСШ «Бурабай», — сказал Илья Ильин.

По словам самой Екатерины Смолиной, поединки в армрестлинге длятся от нескольких секунд до нескольких минут, а вот подготовка к ним идёт годами.

«Соревнование прошло успешно. Для меня это были ответственные состязания. Нужно было доказать свой профессионализм и выносливость, старалась не посрамить честь области. У нас была подготовка очень сильной, и я старалась показать хороший результат. Спасибо моим тренерам, которые подготовили и поддержали меня», — делится Екатерина Смолина.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости