spot_img
Среда, 1 мая, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким Акмолинской области посетил многопрофильную областную больницу №2

Вам может быть интересно

Аким области Марат Ахметжанов посетил Многопрофильную областную больницу №2 Акмолинской области. Учреждение здравоохранения оказывает медицинскую помощь жителям 7 пристоличных районов — Аршалынского, Астраханского, Егиндыкольского, Ерейментауского, Коргалжынского, Шортандинского, Целиноградского и города Косшы.

Стационар рассчитан на 220 круглосуточных и 60-дневных коек и состоит из 8 отделений — хирургическое, акушерское, гинекологическое, урологическое отделения, а также отделение патологии новорожденных и выхаживания недоношенных, инсультный центр и реанимационный блок.
Аким области ознакомился с деятельностью отделений и провел совещание с работниками учреждения.

В ходе встречи были подняты проблемные вопросы. В числе которых – увеличение количества коек до 250, открытие отделений травматологии и отделения с болезнями сердечных кровообращений. Отдельно обсуждены вопросы взаимодействия с больницами города Астаны в части оказания совместной медицинской помощи.

По итогам встречи Марат Ахметжанов поручил рассмотреть возможность заключения меморандума с медицинскими учреждениями столицы.

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости