spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Visit Aqmola» поблагодарили за вклад в развитие туризма

Вам может быть интересно

Сотрудники центра в этом году провели 26 имиджевых мероприятий, в котором приняли участие свыше 10 тысяч человек. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

В столице состоялась торжественная церемония подведения итогов 2023 года в сфере туризма.

Министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев в преддверии праздника поздравил всех гостей и вручил памятные награды представителям туристической сферы.

«Я рад видеть на сегодняшней торжественной встрече представителей турбизнеса, ветеранов отрасли, партнеров и всех причастных к отрасли людей. Каждый из вас вносит особый вклад в становление и развитие казахстанского туризма. Хочу выразить благодарность нашим партнерам, инвесторам, представителям государственных органов, которые прилагают все усилия для развития туристической сферы. Нынешний год прошел плодовторно, достигнуты определенные результаты, благодаря которым на сегодня наблюдается рост по основным показателям отрасли. Расширен список приоритетных территорий до ТОП-20. Таким образом, в каждом регионе определены наиболее перспективные точки роста. Призываю представителей турбизнеса принять активное участие в развитии данных туристских дестинаций», — сказал Ермек Маржикпаев.

Так, за проделанную работу и вклад в развитие сферы туризма благодарственное письмо вручили руководителю Туристского информационного центра «Visit Aqmola» Данияру Даирову.

Для активной популяризации и продвижения туристского потенциала Акмолинской области составлен событийный план мероприятий «Four Seasons», в рамках которого, в этом году в регионе проведено 26 мероприятий.

«Основной целью концепции является расширение возможностей для развития туризма в регионе и максимальное увеличение туристского потока. Помимо имиджевых мероприятий, в котором приняли участие свыше 10 тысяч человек, для активного продвижения подготавливаемого контента планируется активная маркетинговая и таргеттинговая кампания в социальных сетях и на крупных информационных платформах Республики Казахстан и ближнего зарубежья. Также в следующем году планируем принимать участие в крупных международных туристских выставках, Роуд-Шоу, кстати, пройдут в приграничных городах России и областях, куда планируется организация прямых перелетов из аэропорта города Кокшетау – это Кызылорда, Шымкент, Актобе, Атырау, Актау и Алматы», — рассказал Данияр Даиров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости