spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области идет подготовка к летнему туристическому сезону

Вам может быть интересно

Подготовка к летнему туристическому сезону в Акмолинской области приобретает новые горизонты благодаря циклу семинаров-тренингов, организованных Туристским информационным центром «Visit Aqmola» при Управлении туризма Акмолинской области.

Один из таких семинаров-тренингов, который состоялся 2 апреля текущего года, посвящен был управлению гостиничным бизнесом. На мероприятии, которое проходило в отеле «Wyndham Garden Burabay», участники обсудили ключевые аспекты успешного руководства гостиничным бизнесом — начиная от выбора локации и заканчивая качеством обслуживания гостей, а также рассмотрели влияние качества обслуживания на репутацию компании. Среди спикеров данного события были такие известные представители отрасли, как Татьяна Ходоровская, заместитель директора Казахстанской Ассоциации гостиниц и ресторанов, и Диана Шумакаева, директор по развитию Эко-отеля «Tenir».

Далее, уже 5 апреля, в зоне отдыха «LES» состоялся следующий семинар-тренинг, посвященный развитию экологического туризма и его влиянию на оздоровительную индустрию. В рамках данного мероприятия выступил выдающийся специалист в этой области — Сергей Смирнов, разработчик проекта национального стандарта по экологическому туризму. Его участие как эксперта по стандартизации и сертификации в проекте «Разработка проекта национального стандарта по экологическому туризму и плана по внедрению системы экосертификации в туризме» было особенно ценно для аудитории, интересующейся развитием экологического туризма.

Следующее мероприятие, запланированное на 9 апреля в отеле «Wyndham Garden Burabay», сосредоточено на маркетинге в туризме. Асель Кожакова, опытный маркетолог с более чем 17-летним опытом работы в различных компаниях, поделилась своими знаниями о привлечении клиентов и продвижении услуг.

Завершив цикл 12 апреля в эко-отеле «SKALA», семинар-тренинг ознакомил участников с основами гастро-туризма. Айгерим Мусагажинова, председатель Правления «QazaqGeography», рассказала о возможностях, которые предоставляет гастро-туризм для туристической индустрии, а также поделилась своими исследованиями казахской кухни.

Участники семинаров-тренингов получили именные сертификаты, подтверждающие успешное освоение программы. Эти мероприятия стали не только источником новых знаний и навыков для участников, но и платформой для обмена опытом и укрепления профессиональных связей в сфере туризма. Семинары-тренинги продемонстрировали важность постоянного обучения и развития для успешного развития туристической индустрии в регионе.

Такие мероприятия не только способствуют профессиональному развитию участников, но и способствуют развитию туристической индустрии в целом. Благодаря опыту и знаниям, которые можно получить на семинарах и тренингах, сотрудники и специалисты туристической отрасли Акмолинской области смогут успешно развивать свои проекты и привлекать больше туристов в регион.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости