spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауские Интеллектуалы заняли призовые места по тогызкумалаку

Вам может быть интересно

С 30 по 2 октября в Назарбаев Интеллектуальных школах прошла традиционная сетевая спартакиада по тогызкумалаку. Национальная игра прошла дистанционно на платформе «PlayOK». В соревнованиях по рапиду приняли участие 94 ученика NIS и Международной школы Астаны по трем категориям.

Ученики NIS города Кокшетау добились высоких результатов. В командном зачете младшая группа заняла 1 место, старшая группа стала серебряным призером. В личном зачете 1 место заняли ученик 6 класса Азиз Абдильман и ученик 12 класса Мират Жумагул, 2 место заняла ученица 5 класса Айзат Сарсенбай,

–  В этом году соперники играли очень хорошо. Оборона, атака, в целом тактика была сильная. Я играю в тогызкумалак уже 5 год. В этом году я выиграл все игры и занял 1 место, – поделился ученик 12 класса Мират Жумагул.

Отметим, в состав судейской коллегии входили старший тренер юношеской и подростковой команды по тогызкумалаку Мангистауской области Марат Бекбауулы, мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира Гульнар Базаралиева и старший тренер по тогызкумалаку Жетысуского района Бауыржан Шурин.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Сандыктауцы изучают казахский язык в клубе «Абай әлемі»

Здесь каждый развивает устную и письменную речь, совершенствует умения, уделяют внимание проблеме произношения слов, развивает диалогическую речь. Также знакомится...
- Реклама -spot_img

Похожие новости